Ecoles Doctorales

Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Contacts

ED Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Présidente: Carmen BURTEA, UMons
Carmen.Burtea@umons.ac.be

 

EDT Sciences Pharmaceutiques

Bertrand BLANKERT, UMons
Bertrand.Blankert@umons.ac.be

 

EDT Neurosciences

Valery LEGRAIN, UCL
valery.legrain@uclouvain.be

 

EDT Immunologie

Nathalie JACOBS, ULg
n.jacobs@uliege.be

 

EDT Cancérologie Expérimentale

Agnès NOEL – FASSOTTE, ULg
Agnes.Noel@uliege.be


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Liste des doctorants

Name Firstname Email
Dumont Elodie Elodie.Dumont@ulg.ac.be
Dvorakova Tereza tereza.dvorakova@student.uclouvain.be
Ebroin Marie marie.ebroin@ulg.ac.be
EL ABBAS SOPHIE sophie.elabbas@ulg.ac.be
Evrard Jonathan jonathan.evrard@unamur.be
Ferrari Violette violette.ferrari@bru.licr.org
Furgiuele Sonia sonia.furgiuele@umons.ac.be
Gabrielle van Caloen gabrielle.vancaloen@uclouvain.be
Gallez Anne anne.gallez@ulg.ac.be
Genard Géraldine geraldine.genard@unamur.be
Gheysen Laetitia laetitia.gheysen@umons.ac.be
Gillard Alison alison.gillard@uliege.be
Givord Charlotte Charlotte.Givord@ulb.ac.be
Godfroid Adrien adrien.godfroid@ulg.ac.be
Gourgue Florian florian.gourgue@uclouvain.be
Cliquez sur le nom pour visualiser tous les détails.