Ecoles Doctorales

Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Contacts

ED Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Présidente: Carmen BURTEA, UMons
Carmen.Burtea@umons.ac.be

 

EDT Sciences Pharmaceutiques

Bertrand BLANKERT, UMons
Bertrand.Blankert@umons.ac.be

 

EDT Neurosciences

Valery LEGRAIN, UCL
valery.legrain@uclouvain.be

 

EDT Immunologie

Nathalie JACOBS, ULg
n.jacobs@uliege.be

 

EDT Cancérologie Expérimentale

Agnès NOEL – FASSOTTE, ULg
Agnes.Noel@uliege.be


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Liste des doctorants

Name Firstname Email
Dedobbeleer Olivier olivier.dedobbeleer@uclouvain.be
Degotte Gilles gdegotte@doct.uliege.be
Delbart Wendy wendy.delbart@bordet.be
Demelenne Alice alice.demelenne@ulg.ac.be
Deny Maud maud.deny@ulb.ac.be
Derenne Aline aline.derenne@umons.ac.be
Despoina KERSELIDOI Despoina.Kerselidou@student.ulg.ac.be
Detavernier Aurélie audetave@ulb.ac.be
Devalckeneer Aude aude.devalckeneer@umons.ac.be
DEVAUX ALIX alix.devaux@student.uclouvain.be
Dheur Marie-Sophie marie-sophie.dheur@uclouvain.be
Di Ruggiero Elodie elodie.diruggiero@gmail.com
Doix Bastien bastien.doix@uclouvain.be
Dreesman Alexandra Alexandra_Dreesman@stpierre-bru.be
Duchemin Amandine amandine.duchemin@student.ulg.ac.be
Cliquez sur le nom pour visualiser tous les détails.