Ecoles Doctorales

Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Contacts

ED Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Présidente: Carmen BURTEA, UMons
Carmen.Burtea@umons.ac.be

 

EDT Sciences Pharmaceutiques

Bertrand BLANKERT, UMons
Bertrand.Blankert@umons.ac.be

 

EDT Neurosciences

Valery LEGRAIN, UCL
valery.legrain@uclouvain.be

 

EDT Immunologie

Nathalie JACOBS, ULg
n.jacobs@uliege.be

 

EDT Cancérologie Expérimentale

Agnès NOEL – FASSOTTE, ULg
Agnes.Noel@uliege.be


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Liste des doctorants

Name Firstname Email
Brochier Walther walther.brochier@student.uclouvain.be
Canale Annalisa acanale@ulg.ac.be
Canti Lorenzo l.canti@student.uliege.be
Carlier Emeric emeric.carlier@ulb.ac.be
Carlier François carlierfrancois@gmail.com
Carpentier Caroline ccarpent@ulb.ac.be
Claus Melissa meclaus0@gmail.com
Collin Amandine amandine.collin@uclouvain.be
Condorelli Margherita margherita.condorelli@erasme.ulb.ac.be
D'Aria Stefania stefania.daria@ulb.ac.be
Daems Noami noami.daems@me.com
Dallons Matthieu matthieu.dallons@student.umons.ac.be
Dawei Chen alain.chariot@ulg.ac.be
Dawei Chen greenlandice@live.com
Dederen Stella s.dederen@doct.ulg.ac.be
Cliquez sur le nom pour visualiser tous les détails.