Ecoles Doctorales

Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Contacts

ED Sciences Biomédicales et Pharmaceutiques

Présidente: Carmen BURTEA, UMons
Carmen.Burtea@umons.ac.be

 

EDT Sciences Pharmaceutiques

Bertrand BLANKERT, UMons
Bertrand.Blankert@umons.ac.be

 

EDT Neurosciences

Valery LEGRAIN, UCL
valery.legrain@uclouvain.be

 

EDT Immunologie

Nathalie JACOBS, ULg
n.jacobs@uliege.be

 

EDT Cancérologie Expérimentale

Agnès NOEL – FASSOTTE, ULg
Agnes.Noel@uliege.be


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/clients/cbf1a0d642d5876ceb22d80e077c4670/web/libraries/cegcore/helpers/html.php on line 59

Liste des doctorants

Name Firstname Email
Ait Djebbara Sarra sarra.ait.djebbara@ulb.ac.be
Al Delbany Diana delbanidiana@outlook.com
Alaluf Emmanuelle ealaluf@gmail.com
Anciaux Maëlle maanciau@ulb.ac.be
André Séverine severine.andre@umons.ac.be
Araklioti Eleni earaklioti@doct.uliege.be
Assabban Assiya asassabb@ulb.ac.be
Augenlicht Alice aaugenli@ulb.ac.be
Ayama Sophie sophie.ayama@unamur.be
AZOUZ Abdulkader aazouz@ulb.ac.be
Bellefroid Marine mbellefroid@ulg.ac.be
Bellier Justine justine.bellier@ulg.ac.be
Bertrand Charlotte charlotte.bertrand@uclouvain.be
Bigirimana René rene.bigirimana@bru.licr.org
Blackman Marine marine.blackman@bru.licr.org
Cliquez sur le nom pour visualiser tous les détails.